Künstler um 1925
, Blick auf ein Dorf, rückseitig bezeichnet "Weißenkirchen Wachau", undeutlich signiert, datiert "1925", Aquarell auf Papier, ca. 50 x 37 cm, verglast, gerahmt, Funier des Rahmen partiell durchgeschliffen
22.04.2024 - 10:33
EUR 340.-
Künstler um 1925
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 22.04.2024 - 10:33 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- ** - Liechtenstein - Sammlung ca. 1945/1989,
- Dekorativer Salonwandspiegel
- Josef Hoffmann, große Jardiniere und zwei Blumenvasen aus Silber, Wiener Werkstätte, vor 1905, aus dem Tafelarrangement der Ausstellung der Wiener Werkstätte "Der gedeckte Tisch" in der Neustiftgasse 32, die am 11. Oktober 1906 eröffnet wurde
- Rudolf Podany, Bonboniere "Leberblümchen", Modellnummer: 154, Firma Keramos, Wien, bis 1949
- Hohe Vase "Cardamine pratensis", Daum, Nancy, um 1910